Ernest CHAPLET (1835-1909) et HAVILAND Pot couvert en grès à décor incisé de branches fleuries et de deux papillons en haut relief. Couverte émaillée vert, jaune et marron, à rehauts dorés Signé du cachet au chapelet, H et Cie sous la base H : 20 cm, D : 15,5 cm (Manque la prise du couvercle et éclats en bordure du couvercle)