Erni, Hans - Valery, Paul. Réflexions simples sur le corps. Mit 1 sign., dat. Original-Zeichnung u. 25 OLithographien von H. Erni. [Paris, E.A.D., 1967]. Gr.-4°. [2] w., 132 S., [2], [2] w. Bll. Lose Lagen und illustr. OKart-Umschlag in OPp.-Kassette mit Rücken- u. Deckeltitel, mit Samtbezug (etwas gebräunt). Eines von 190 num. Exemplaren auf "vélin de Rives" (GA 516). - Die Zeichnung mit einem Portrait eines Mannes (ca. 20 x 20 cm). - Minimal gebräunt und vereinzelt leicht fingerfleckig, insgesamt jedoch sauberes Exemplar. CHF 300 / 500 € 250 / 420