Ernst Fuchs* (1930, Wien - 2015, Wien) „Gandhi-Bild“ 1948 Mischtechnik, Eitempera, Aquarell, farbige Tusche, Harzöllasuren auf Hartfaserplatte; gerahmt 54 x 43 cm Signiert links unten: Ernst Signiert mittig: Fuchs Bezeichnet unten mittig: Das Maß ist voll Bezeichnet rechts unten: Dem Andenken Mahatma Gandis Literatur Fuchs über Ernst Fuchs Bilder und Zeichnungen von 1945-1976, Richard P. Hartmann (Hg.), o.S. Ausstellungskatalog, Ernst Fuchs in der Staatlichen Tretjakow Galerie, Moskau, 15. Mai bis 10. Juli und im Kunsthistorischen Museum Wien, Palais Harrach, 2. August bis 8. Oktober 2001, Monaco 2001, S. 78 € 3.500 - 7.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden