Auction archive: Lot number 941

Ernst Ritter von Dombrowski. 1896 Emmersdorf (NÖ) - 1985 Siegsdorf. Studierte an der KS Graz und an der Berliner Akademie. War als Professor an der Münchner Akademie tätig.

144. Int. Bodensee-Kunstauktion
7 Apr 2020 - 9 Apr 2020
Opening
€180
ca. US$195

7 Apr 2020 - 9 Apr 2020
Opening
€180
ca. US$195

Ernst Ritter von Dombrowski. 1896 Emmersdorf (NÖ) - 1985 Siegsdorf. Studierte an der KS Graz und an der Berliner Akademie. War als Professor an der Münchner Akademie tätig. Sign. und 1927 dat. Portrait einer jungen Frau mit Katze. Öl/Holz. Oval, 58,5 x 48 cm. R Abkürzungsverzeichnis

7 Apr 2020 - 9 Apr 2020
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

7 Apr 2020 - 9 Apr 2020
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535