Esau verkauft sein Erstgeburtsrecht an Jakob. Radierung. 27,5 x 20,2 cm. Rovinski (Elèves de Rembrandt) 443-445, Wurzbach 1, Hollstein 1 III. Wz. Trauben im Kreis. Ganz ausgezeichneter Druck mit schmalem Rand. Minimal angestaubt, vereinzelte, ganz schwache Fleckchen, oben rechts zwei geglättete diagonale Knickspuren, verso kleine Montierungsreste, sonst in sehr schöner Erhaltung.