Escuela Japonesa S. XIX. Aguila de bronce "Águila". Águila realizada en bronce. Compartimento secreto en la parte posterior, en el lomo del ave. Japón, Periodo Meiji (1868-1912). 62 cm de alto Ver más Ver menos Autor ESCUELA JAPONESA S. XIX Título Águila Objeto Aguila de bronce Material Bronce País Japón Medidas 62 cm de alto Este lote requiere Permiso de exportación Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote