Espagne - Charles III (1759-1788) 2 Scudos 1788 A : Buste habillé de Charles III E : Ecu couronné Etat : TTB Matière : Or Poids : 6,76 grammes Ref ouvrage : KM417 Provenance : Collection de S.E. M. João Rodrigues Simoes Affra, ambassadeur, puis par descendance, Bordeaux.