Essai de Critique indirecte... Paris, Grasset, 1932; in-12 br. ÉDITION ORIGINALE du"Service de Presse" sur Alfax Navarre. Frontispice d'après Chirico, représentant une peinture de la Collection de l'auteur. ENVOI AUTOGRAPHE, signé à Monsieur et Madame Salvat.