ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Branches de noisetier Petit vase à large col annulaire. Épreuve en verre multicouche au décor tournant dégagé à l'acide, traité vert et brun sur fond gris-blanc nuancé de beige. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide. Haut. 6 cm Un petit éclat vers la base. E.E.