Établissements GALLÉ (1904-1936) Clématites Pied de lampe balustre. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité bleu et brun sur fond jaune légèrement opalescent. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide. H. 23 cm Éclat et manque en pourtour du col. E.E.