ETERNA MATIC/HERMES SAHIDA N° 5701747 vers 1960 Belle montre bracelet de dame "Chaîne d'Ancre" en argent, boîtier rond, anses étrier. Cadran argent avec index, aiguilles en acier. Mouvement mécanique. Bracelet maillons chaîne d'ancre en argent avec fermoir argent. Cadran et mouvement signés. Diam : 18 mm. Poids brut : 90,41g. Beautiful bracelet watch for woman " Chaîne d'ancre" in silver, round box, equestrian handle. Silver dial with index, steel needles. Mecanical movement. Silver "Chaine d'ancre" bracelet with links, silver clasp. Movement and dial signed by Hermès. Diam: 18mm. Gross Weight: 90,41g.