ETERNA-MATIC, SAHIDA. Vers 1960. MONTRE de dame en or 750 mm, cadran à fond doré, index bâton, aiguilles bâton et lance luminescentes, mouvement automatique signé. Poids brut : 20 g. Boucle ardillon d'origine (plaquée).