Etienne Dinet PARIS 1861 - 1929 ILLUSTRATION POUR LE PRINTEMPS DES COEURS ETIENNE DINET ; ILLUSTRATION FOR "LE PRINTEMPS DES COEURS" ; SIGNED LOWER RIGHT ; WATERCOLOUR AND COLOURED PENCIL HEIGHTENED WITH WHITE ON PAPER Signé en bas à gauche E Dinet Aquarelle et crayons de couleur avec rehauts de gouache blanche sur papier 22,5 x 15 cm ; 9 by 6 in