Etienne Dinet Paris 1861 - Paris 1929 PARIS 1861 - PARIS 1929 LA BAIGNEUSE AUX BIJOUX ETIENNE DINET; YOUNG WOMAN WITH VEIL AND JEWELS; OIL ON CANVAS SIGNED AND DATED 1906, ORIGINAL-FRAME Signé et daté en bas à gauche E. Dinet 1906 Huile sur toile, dans son cadre d'origine 60,5 x 50 cm; 24 x 19 2/3 in