Etienne HAJDU (1907-1996) ISEULT, 1970 Sculpture en bronze poli signé en bas à droite, daté "1970" en bas à gauche numéroté "2/8" sur la base Hauteur : 20 Largeur : 11,50 Profondeur : 5,50 cm Provenance : Collection particulière européenne Bibliographie : Ionel Jianou, "Etienne Hajdu", éditions Arted, 1972, catalogue 312 non reproduit Commentaire : Cette oeuvre est référencée dans les archives Hajdu