ETIENNE PIERRE THEODORE ROUSSEAU (PARIS 1812-1867 BARBIZON)
Soleil couchant sur la mare en forêt
ETIENNE PIERRE THEODORE ROUSSEAU (PARIS 1812-1867 BARBIZON) Soleil couchant sur la mare en forêt signé 'Th. Rousseau' (en bas à gauche) huile sur panneau 12,5 x 19,5 cm.