Schwarzer Lackgrund mit polychromer Ölmalerei, Seide Russland, um 1900 Innen mit blauer Seide staffiert Beidseitig zu öffnen durch Seidenbänder Maße: 6,5 x 10 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Wien Das Etui mit einer fein ausgeführten Darstellung des Roten Platzes in Moskau eignet sich hervorragend zur Verwahrung von Visitenkarten oder Kreditkarten Schätzpreis des Auctionata Experten: 600