Auction archive: Lot number 22

Etui mit Lackmalerei einer Ansicht des Roten Platz, um 1900

Opening
€300
ca. US$407
€360
ca. US$489

Opening
€300
ca. US$407
€360
ca. US$489

Schwarzer Lackgrund mit polychromer Ölmalerei, Seide Russland, um 1900 Innen mit blauer Seide staffiert Beidseitig zu öffnen durch Seidenbänder Maße: 6,5 x 10 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Wien Das Etui mit einer fein ausgeführten Darstellung des Roten Platzes in Moskau eignet sich hervorragend zur Verwahrung von Visitenkarten oder Kreditkarten Schätzpreis des Auctionata Experten: 600

30 Jun 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

30 Jun 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222