Sitzende junge Frau mit Kanne. Kreidezeichnung auf Papier. Unten links signiert, verso von Sammlerhand datiert 1920. Größe ca. 30,5 x 27,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 35 x 29,5 cm. Guter Zustand, Rahmen teils beschädigt.