Auction archive: Lot number 64

Eugen G. Dücker (1841-1916), Aquarell, Hinter den Dünen, 1910

Opening
€850
ca. US$1,131
€1,020
ca. US$1,358

Opening
€850
ca. US$1,131
€1,020
ca. US$1,358

Aquarell, Gouache und Deckweiß auf dünnem Karton Deutschland, 1910 Eugen Gustav Dücker (1841-1916) – Deutscher Landschaftsmaler, Nachfolger von Oswald Achenbach an der Düsseldorfer Akademie Signiert und datiert „E. Dücker 1910“ unten links Breites Passepartout in ornamentiertem Goldrahmen Gesamtmaße, gerahmt: 70 x 55 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen Malerischer Landschaftsausschnitt mit Bauernhaus; Aquarelle von Ernst Gustav Dücker erzielen bis zu 9.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.700

28 Aug 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

28 Aug 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222