Eugène BOUDIN (1824-1878) : Etude de la Garonne à Lormont. Mine de plomb et aquarelle sur papier. Porte le cachet de l'atelier en bas à droite et à gauche. Dim.: 13.6x22.3 cm. Provenance: Collection particulière, Paris. Cette étude est à mettre en rapport avec le tableau n…