EUGENE CARRIERE (1849 - 1906) Lecture. Lithographie sur chine, publiée dans le 3e fascicule " Etudes de Femmes ", Lemercier éditeur 1896. Tirage à 100 exemplaires. Légères traces de plis, rousseurs. Bonnes marges. Delteil 29. 29,5 x 24, 2 cm.