Eugène VALLIN Important meuble d’angle en acajou massif et placage de palissandre à traverses moulurées. Montants d’angle galbés à gorge sculptée et rainurée Partie haute à tablette à bandeau arrondi et partie basse à moulures sculptées Réceptacle amovible en métal( oxydé) (soulèvement et manque de placage au-dessus de la tablette) H :202 x 85 x 61 cm CM