Meissen, Ende 19. Jahrhundert
H. 23 cm
Entwurf von Johann Joachim Kändler Bunt staffiert und ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, geritzt: 2697, Pressmarken. Bestoßen.
Meissen, Ende 19. Jahrhundert
H. 23 cm