Auction archive: Lot number 45

Eva Schlegel, Ohne Titel

25. Kunstauktion
29 Jan 2024
€1,000
ca. US$1,092

Eva Schlegel, Ohne Titel

25. Kunstauktion
29 Jan 2024
€1,000
ca. US$1,092

Details
Eva Schlegel
Hall in Tirol 1960 *
Ohne Titel
Heliogravur auf Papier
41,5 x 27 cm
Edition: E.A.
1998
rechts unten signiert und datiert, links unten bezeichet: Eva Schlegel 98 e.a.
Provenienz: Privatbesitz Wien
Eva Schlegel studierte an der Hochschule für angewandte Kunst bei Oswald Oberhuber. Von 1997 bis 2006 war sie Professorin für Kunst und Fotografie an der Akademie der bildenden Künste in Wien, 2011 Kommissarin für die Biennale in Venedig.

29 Jan 2024
Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Austria
auktion@resslerkunst.com
+43 (0)1 6005630
+43 (0)1 60056304

Details
Eva Schlegel
Hall in Tirol 1960 *
Ohne Titel
Heliogravur auf Papier
41,5 x 27 cm
Edition: E.A.
1998
Provenienz: Privatbesitz Wien

29 Jan 2024
Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Austria
auktion@resslerkunst.com
+43 (0)1 6005630
+43 (0)1 60056304