Auction archive: Lot number 1410

Evangelistentafeln mit Markus und Lukas

Reserve
€1,400
ca. US$1,850

Reserve
€1,400
ca. US$1,850

Evangelistentafeln mit Markus und Lukas Deutsch 18. Jh. Holz, geschnitzt. In rocaillierter Umrandung auf Löwe sitzender Markus in das Buch schreibend. Im zweiten Bildfeld Lukas auf dem Stier sitzend, ein Buch und Schreibfeder in den Händen. Min. best., leichte Altersspuren. H. 64, B. 76. Panel with the Evangelists Mark and Luke. Germany 18th c. Carved wood. Minor chips, slight signs of age.

4 Dec 2010
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

4 Dec 2010
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850