Éventail à monture os dorée et argentée. La feuille peinte d’une scène de lecture dans un parc dans le style du XVIIIe siècle sur une face et d’un joueur de cornemuse sur l’autre face. France, XIXe siècle. (Petits manques). H. : 27,5 cm