Tondo - ohne Titel. Acryl/Lwd. (Altersspuren, Rand mit Farbfehlstellen), rückseitig dat. "Sept 64" und bez. sowie altes Galerieetikett "Martha Jackson Gallery, New York, No. 17051, Jochen Seidel". D. ca. 50 cm. Werke des Künstlers befinden sich heute in öffentlichen Sammlungen wie im Museum of Modern Art und Guggenheim Museum, New York. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers, New York.