Abstrakte Komposition. Kohle/Papier (montiert, l. Altersspuren und Randmängel), re. u. sign. und dat. (19)68, altes Galierieetikett "Martha Jackson Gallery, New York, No. 17215, Jochen Seidel". Ca. 60x 47,5 cm. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers. Werke des Künstlers befinden sich heute in öffentlichen Sammlungen wie im Museum of Modern Art und Guggenheim Museum, New York.