Eventail en papier peint à la gouache de personnages dans un jardin sur une face et dans un palais sur l'autre, les têtes des personnages en ivoire peint, les tiges en laque noir décoré en laque or d'enfants sous les saules pleureurs. Canton, fin XIXe siècle. (Petits accidents). L. 27 cm. Dans une boite en laque noir décorée en laque or de personnages