EWALD MATARE Aachen 1887 - 1965 Büderich bei Neuss: Schreibende. Lithographie 1933. Peters 304. - Einer von 5 Drucken. Signiert, bezeichnet „1. Dr.“ bzw. „Lithographie“ sowie von fremder Hand bezeichnet. Auf Simili-Japan. 31,5 x 32 cm. [bg]