ƒ André Arbus (1903-1969) Suite de trois tables gigognes en acajou présentant une table principale et deux petites tables. Chacune présente un plateau en arc de cercle à décor marqueté, piétement formant haut sabre s'élevant de sabots en bronze doré formant crosses, jonc en ressaut à la base de la ceinture formant chapiteaux latéraux. Haut. max. 59,5 cm - Long. max. 66 cm - Prof. 33,5 cm - Haut. petites tables : 51 cm Estimation