Auction archive: Lot number 59

ƒ Mike Kelley (1954-2012) & Cameron Jamie (né en 1969) 1. Gothic, Monday's Goth, 1997

ƒ Mike Kelley (1954-2012) & Cameron Jamie (né en 1969) 1. Gothic, Monday's Goth, 1997 Série de huit tirages argentiques Signé "M. Kelley / Cameron Jamie" et daté au dos Titré et numéroté "3/4" sur le cadre 39,8 x 39,8 cm Provenance : Galerie Praz-Delavallade, Paris 2. Gothic, Tuesday's goth, 1997 Série de huit tirages argentiques Titré et numéroté "3/4" sur le cadre Signé "M. Kelley / Cameron Jamie" et daté au dos 39,7 x 31,3 cm Provenance : Galerie Praz-Delavallade, Paris 3. Gothic, Wedenesday goth, 1997 Série de huit tirages argentiques Titré et numéroté "3/4" sur le cadre Signé "M. Kelley / Cameron Jamie" et daté au dos 39,8 x 18,3 cm Provenance : Galerie Praz-Delavallade, Paris 4. Gothic, Thurday's goth, 1997 Série de huit tirages argentiques Titré et numéroté "3/4" sur le cadre Signé "M. Kelley / Cameron Jamie" et daté au dos 39,5 x 32,8 cm Provenance : Galerie Praz-Delavallade, Paris 5. Gothic, Friday's goth, 1997 Série de huit tirages argentiques Titré et numéroté "3/4" sur le cadre Signé "M. Kelley / Cameron Jamie" et daté au dos 39,6 x 20,8 cm Provenance : Galerie Praz-Delavallade, Paris 6. Gothic, Saturday's goth, 1997 Série de huit tirages argentiques Titré et numéroté "3/4" sur le cadre Signé "M. Kelley / Cameron Jamie" et daté au dos 39,7 x 39,7 cm Provenance : Galerie Praz-Delavallade, Paris 7. Gothic, Sunday's goth, 1997 Série de huit tirages argentiques Titré et numéroté "3/4" sur le cadre Signé "M. Kelley / Cameron Jamie" et daté au dos 39,5 x 24,6 cm Provenance : Galerie Praz-Delavallade, Paris 8. Gothic, 1997 Série de huit tirages argentiques Titré et numéroté "3/4" sur le cadre Signé "M. Kelley / Cameron Jamie" et daté au dos 59 x 49 cm Provenance : Galerie Praz-Delavallade, Paris