Aquarelle, Texte, Notate und drei Originallinolschnitte. Berlin und Leipzig, Faber & Faber [1994]. Mit drei Linolschnitten und zahlreichen farbigen Abbildungen. Originalpappband in illustriertem -schuber.
Achter Druck der Sisyphos-Presse. – Eins von 104 Exemplaren (Gesamtauflage 175). – Die Linolschnitte entstanden 1964/65, die Originalstöcke wurden von den Erben zur Verfügung gestellt und von Martin Kleindienst gedruckt. – Mit Texten von Hans Marquardt, Salomon Friedlaender (Mynona), Suzanne Pagé und Heinz Ohff.
36,5 : 26,5 cm. 58, [2] Seiten, 3 Holzschnitte in Passepartoutblättern. – Tadellos.