FABIO BERARDI Siena 1728 - nach 1782 Venedig oder Florenz Altri il valor delle rapite spoglie... Landschaft mit Räuberbande. Blatt 4 aus einer Folge von vier Blatt mit Ruinen nach G. Zais. Radierung mit Kupferstich um 1755/65. Le Blanc 29. - Mit den Namenszügen der Künstler, Titel, Verlegeradresse von Wagner, Venedig und Blattnummer in der Platte. Auf Vélin. 34,6 x 45,5 cm. Vereinzelt fleckig. Mit Eckfehlstelle bzw. obere Ecken mit teils durchscheinenden Kleberesten. [bg]