Auction archive: Lot number 1157

Facettierter Barock Flakon mit feinem

Opening
€240
ca. US$283

Opening
€240
ca. US$283

Facettierter Barock Flakon mit feinem Schliff "Portrait eines Herrschers mit Allongeperücke unter Fürstenhut", "Blumenvase mit Vögeln" zwischen Ranken, Reste von Vergoldung, farbloses Glas, Schlesien um 1750, H. 12cm, min. bestoßen, leicht glaskrank, Stopfen fehlt, Provenienz: Kunsthandel Bobsien/Hbg., Vgl. "Barock in Baden-Württemberg", 1981, Kat. G 30

3 Sep 2021 - 4 Sep 2021
Kendzia Auktionen
Sierichstr. 33
22301 Hamburg
info@auktion-kendzia.de
+49 (0)40 2299767
+49 (0)40 27807707

3 Sep 2021 - 4 Sep 2021
Kendzia Auktionen
Sierichstr. 33
22301 Hamburg
info@auktion-kendzia.de
+49 (0)40 2299767
+49 (0)40 27807707