Facettierter Barock Flakon mit feinem Schliff "Portrait eines Herrschers mit Allongeperücke unter Fürstenhut", "Blumenvase mit Vögeln" zwischen Ranken, Reste von Vergoldung, farbloses Glas, Schlesien um 1750, H. 12cm, min. bestoßen, leicht glaskrank, Stopfen fehlt, Provenienz: Kunsthandel Bobsien/Hbg., Vgl. "Barock in Baden-Württemberg", 1981, Kat. G 30