Fahrner, Theodor um 1920, Silber 935, emailliert und vergoldet, Jugendstil-Brosche in Form eines Drachen, mit langem Körper und großen Flügeln, flach auf dem Grund ruhend, den Kopf wachsam erhoben, mit Feingehaltspunze sowie Meistermarke, ges. ca. 13 g, B: 6,5 cm. Trage- und Altersspuren.