Auction archive: Lot number 169

[FAIENCE]. du Sud de la France. Ensemble

€40 - €50
ca. US$43 - US$54

€40 - €50
ca. US$43 - US$54

[FAIENCE]. du Sud de la France. Ensemble de 4 Volumes. Julien Louis-L'Art de la Faïence à Moustiers XVVe-XVIIIe-XIXe, préface d'Antoinette Fa-Hallé, ouvrage publié avec le concours du Centre National des Lettres, Edisud 1991, in-folio, Mompeut Jacques-Les faïences de Moustiers du XVIIe siècle à nos jours, préface de Marcel Sahut Edisud 1980, in-folio, Jacqueline du Pasquier-Faïences du Sud-Ouest, Musées des Arts Décoratifs Bordeaux 1982, in-8 (souple) et Jacqueline du Pasquier-Faïences de Bordeaux, Catalogue des Faïences Stannifères du XVIIIe siècle, Musée des Arts Décoratifs Bordeaux 1980, in-8 (souple). Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mardi 26 ou mercredi 27 avril 2022 à Paris VIIème (Métro Duroc) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

13 Apr 2022
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485

13 Apr 2022
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485