Auction archive: Lot number 451

€300 - €400
ca. US$332 - US$442
€550
ca. US$608

€300 - €400
ca. US$332 - US$442
€550
ca. US$608

FALKÉ (Pierre) & CHADOURNE (Louis). Terre de Chanaan. Paris, Emile-Paul, 1925. In-4 maroquin noir, dos lisse, titre en lettres bleues, bande de décor végétal stylisé mosaïqué en maroquin multicolore sur le plat sup. et 2 petits triangles verts au second plat, couv. ill. et dos conservés, sous étui à rebords (N. Allainmat, 2012). 20 gravures sur bois en couleurs par P. Falké. Tirage à 369 ex. ; n°327 des 300 sur vergé de Rives. Très bel exemplaire. -- 300 / 400 €

19 Nov 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

19 Nov 2019
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944