FALLOU LA GARDE IMPERIALE (1804-1815) Ouvrage relié façon peau illustré de 450 dessins et de 60 compositions hors texte en couleurs d'après les aquarelles de J. Chelminski, E. Grammont, H. Dupray, M. Orange, Rouffet et L. Vallet. Exemplaire sur vélin glacé n° XIX sur 600. Il est signé en première page par L. FALLOU. Présenté dans un coffret.