FAMILLE ROSE-SCHALE MIT SPIELENDEN FO-HUNDEN China, um 1900 Porzellan, polychrome Emailbemalung, Ränder vergoldet. D. 15,6 cm. Auf der Bodenunterseite rote Tongzhi-/Guangxu-Marke. Lippenrand min. best.