China, datiert 1923
H. 58 cm
Zwei Sign. huang jushun xie (gemalt von Huang Jushun) und shi shu guihai zhi qiuyue huang jushun xie (gemalt von Huang Jushun im Herbst des guihai Jahres [1923])
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben Huang Jushun, Lebensalter unklar, war ein Handwerker für Porzellan in der Republik Zeit Minim. berieben, minim. Glasurabsplitterungen am Rand
China, datiert 1923
H. 58 cm