Farbloses Glas, facettiert geschliffen und poliert, gelbgrün unterfangen, blau überfangen. Rautenförmiger Querschnitt. Min. best.. In Gravur bez.: K. Franck Nuutajärvi Notsjö - 64. H. 16,5 cm Kaj Franck (Entwurf), Nuutajärvi Notsjö, 1964