„Farbraumkörper“. 1972 Öl auf Perlon auf Schaumstoff auf Leinwand. 130 × 130 × 5 cm. (51 ⅛ × 51 ⅛ × 2 in.) An der Seite auf einem Etikett betitelt: Farbraumkörper, sowie rückseitig mit Kreide signiert und datiert: Graubner 72. Rückseitig auf dem Keilrahmen ein Etikett der Galerie Semiha Huber, Zürich. [3615]
Provenienz Privatsammlung, Schweiz