Farid BELKAHIA 1934 - 2014 Aérien - 1979 Henné sur peau tendu sur bois En trois parties dont une datée au dos "1979" Hauteur : 145 Largeur : 107 cm Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre de l'artiste actuellement en préparation par la Fondation Belkahia. Commentaire : Un certificat de la Fondation Farid Belkahia sera remis à l'acquéreur. Henna on skin laid on wood; three parts; one signed on the reverse