FARRÈRE (Claude) L'extraordinaire aventure d'Achmet Pacha Dlemaleddine, pirate, amiral, grand d'Espagne et marquis. Couverture et aquarelles originales de H. Grand'aigle. Paris, éditions d'art de l'intermédiaire du bibliophile, 1927. In-4 : 2f., 109pp., 1f. ; petites taches éparses. Tirage limité à 500 exemplaires (n°136). Broché, couverture rempliée illustrée éditeur.