[Fashion] Journal des dames et des demoiselles [...] Gravures de mode noires et coloriées à l'aquarelle [...] par Jules David [- et Préval]. Bruxelles, Bruylant-Christophe et Compagnie, 1856-5 vol. in-(rouss. et bruniss., qqs pet. déchir. ou manques de papiers, qqs pl. brunies). Demi-cuir vert, dos lisses (décolorés, pet. manques). Les années complètes et nov.-déc. janv.-oct. nov.-déc. et janv.-oct. Contient grandes pl. de mode finement gravées sur acier et joliment rehaussées à l'aquarelle et 3 pl. dépl. en noir. De plus, nombr. ill., patrons, modèles... en noir in-texte.