Auction archive: Lot number 8477

Fatemeh Eyvazi

153.Auktion
23 Mar 2021
Reserve
€250
ca. US$297

Fatemeh Eyvazi

153.Auktion
23 Mar 2021
Reserve
€250
ca. US$297

Fatemeh Eyvazi (*1987), zeitgenössische, iranische Künstlerin, studierte Malerei und Grafik in Teheran und an der UdK Berlin (Master). In den letzten 20 Jahren war sie auf zahlreichen Gruppen. und Einzelausstellungen im Iran und in Berlin vertreten. Interieur mit Ohrensessel. Dargestellt ist der Entwurf für ein Ensemble des Fidan studio für interior design. Teile daraus, wie der Spiegel, sind teil der aktuellen Auktion. Öl auf Lwd., u. re. sign., 70 x 70 cm

23 Mar 2021
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

23 Mar 2021
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430