Fatemeh Eyvazi (*1987), zeitgenössische, iranische Künstlerin, studierte Malerei und Grafik in Teheran und an der UdK Berlin (Master). In den letzten 20 Jahren war sie auf zahlreichen Gruppen. und Einzelausstellungen im Iran und in Berlin vertreten. Interieur mit Ohrensessel. Dargestellt ist der Entwurf für ein Ensemble des Fidan studio für interior design. Teile daraus, wie der Spiegel, sind teil der aktuellen Auktion. Öl auf Lwd., u. re. sign., 70 x 70 cm