FATHWINTER, eigentl. FRANZ ALFRED THEOPHIL WINTER Mainz-Kastel 1906 - 1974 Düsseldorf: Kalligraphie Dublett. Zeichnung in schwarzer und farbiger Kreide 1958. Signiert und datiert sowie auf der Rückseite mit signierten handschriftlichen Neujahrsgrüßen an das Ehepaar Pachen. Auf kräftigem Vélin. 15 x 21,2 cm. Sammlung Pachen, Rockenhausen. [ms]