Auction archive: Lot number 729

Fattori Giovanni , Livorno 1825 , Firenze 1908

€500 - €600
ca. US$672 - US$806
€650
ca. US$874

€500 - €600
ca. US$672 - US$806
€650
ca. US$874

Fattori Giovanni , Livorno 1825 , Firenze 1908 "La sosta dei somari" acquaforte (cm 12x24.5) dedicata al dott. Ciccarelli al retro, in cornice (gore di umidità) Publ. 177 acqueforti Giovanni Fattori Ed. IGIS Milano 1966, fig. 169

18 Dec 2008 - 19 Dec 2008
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

18 Dec 2008 - 19 Dec 2008
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083