Faun mit Papagei, Royal Copenhagen, Dänemark, Marke 1975-79, 2. W., Entwurf Christian Ludvig Thomsen (1860-1921), monogr., Modellnr. 752, polychrom staffiert in Unterglasurfarben, H. 17,5 cm